Пятница, 29.03.2024, 11:07

Главная » 2021 » Апрель » 5 » Объявление
Объявление

Информация для родителей учащихся 3-х классов о преподавании в 4-х классах школы комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители!

В 4-х классах общеобразовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей: «Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики». По выбору семьи, родителей (законных представителей) ребенок будет изучать один из предложенных модулей.

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры с учётом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать модули будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

На родительском собрании 14 апреля 2021 года (начало в 18.30, кабинет №21) вам будет представлено содержание, организационные особенности преподаваемых в школе модулей.

В рамках этого родительского собрания Вы можете задать интересующие Вас вопросы заместителю директора по УВР Жук Т.Н., педагогам, классным руководителям. Также вне собрания вы можете пообщаться с Жук Т.Н. по электронной почте zhuk2709@yandex.ru / в социальной сети ВКонтакте.

Для осуществления выбора модуля необходимо личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор (оригинал заявления сдается классному руководителю по окончанию родительского собрания).

Отказ от изучения любого из предложенных модулей комплексного курса не допускается на основании действующего законодательства РФ.

С уважением, администрация МБОУ ООШ № 12

Просмотров: 180 | Добавил: sosh121987 | Рейтинг: 0.0/0