Пятница, 03.05.2024, 10:53

Главная » 2015 » Декабрь » 13 » День рождения Пермского края. 13.12.15.
День рождения Пермского края. 13.12.15.

1 декабря 2015 года исполнилось 10 лет со дня рождения Пермского края. В нашей школе с 1 по 4 декабря проходили мероприятия предметной недели, посвященной этому событию.

В программе недели были:

• газеты: «Чудеса Прикамья» - учащиеся 6а класса, «Легенды Пермского края» - учащиеся 7 класса, «Продукция предприятий ПК на Российском рынке» - учащиеся 9б класса.
  • кроссворды «Растения Пермского края» - учащиеся  5-х классов.
  • электронные презентации: «Знаменитые люди Прикамья» - учащиеся 8 класса, «Храмы малой родины» - учащиеся 8 класса.

Ключевым событием стало «Виртуальное путешествие по старинным городам Прикамья».

Образовательное событие «Проектная задача «Виртуальное путешествие по старинным городам Пермского края»» объединило ребят с 5 по 9 класс.

Учащиеся 5-8 классов были участниками события, а 9-классники мастерами и жюри. Все участники игры были разбиты на шесть разновозрастных команд, причем в каждой команде были представители 5-х, 6-х, 7-го и 8-го классов. Мастера провели четыре мастерские для участников: графическое представление информации, выстраивание связей между объектами, использование гиперссылок в MS Power Point, правила оформления компьютерных презентаций, использование таблиц в MS Word для составления кроссвордов. Затем в течение часа команды решали проектную задачу – создавали  свои виртуальные туры,  защищали свой проект - рассказывали и представляли свое путешествие.

Организовали события предметной недели учителя ШМО предметов научно-естественного цикла.

Некоторые из учащихся оставили свои отзывы о событии  которое пережили.

В среду 2.12.15. мы с ребятами от класса отправились на интерактивный конкурс в честь десятилетия Пермского края. Сначала мы разделились на команды с помощью пазла-герба, и нам достался особый город Пермского края. Мы научились некоторым интересным “трюкам” c компьютером, которые уж точно пригодятся нам в жизни. Было очень интересно. Далее каждая команда создала презентацию и кроссворд, которые жюри – девятиклассники оценивали по двадцатибальной шкале. Через несколько минут мы узнали результаты.

Мне понравилось:

1. Работать в команде с ребятами из разных классов.
  2. Создавать схемы на компьютере.
  3. Делать кроссворд в Word (долго, но интересно)
  4. Понравилось то, что всех наградили.

Спасибо учителям за чаепитие. Было вкусно.

Азарьев Александр, учащийся 6 «А» класса.

2 февраля 2015г. в школе состоялось образовательное событие «Виртуальное путешествие по старинным городам Прикамья», посвящённое 10-летию Пермского края. В мероприятии приняли участие учащиеся 5 – 8 классов (24 человека). Все ребята распределились на 6 групп по 4   человека. Задача участников состоялась в том, что все команды должны были подготовить и провести виртуальную экскурсию по старинным городам Прикамья. Перед тем как начать работу, все группы разошлись по разным мастер-классам, которые проводили учащиеся 9-х классов.

Когда все команды представили свои работы, жюри подвели итоги.  А потом нас напоили чаем с пирогом.

Мероприятие всем понравилось, участники ушли домой с хорошим настроением.

Глухов Тимофей, учащийся 7 класса.

В течение  этой недели прошёл конкурс кроссвордов  среди учащихся 5-х классов по темам: охраняемые растения Пермского края, лекарственные растения Пермского края, ядовитые растения Пермского края. Всего в конкурсе приняли участие 23 ученика. Все дети подготовили интересные кроссворды, познакомились с растениями края. Хочется отметить работы: Набеевой Юлии, Столбовой Анастасии – 5А класс и Жернаковой Любови, Лысихиной Алины – 5Б класс.

Учитель биологии - Фатыкзянова Ж.А.

Просмотров: 297 | Добавил: sosh121987 | Рейтинг: 0.0/0