Суббота, 20.04.2024, 12:46

Резолюция родительской конференции 2024г.

План работы с родителями обучающихся на 2019-2020 учебный год

Анкета для опроса родителей (законных представителей) обучающихся, позволяющая высказать свою оценку деятельности ОО

ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЧАЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА (2019 г.):

предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;

предоставление информации о зачисление детей в муниципальные общеобразовательные организации;

предоставление информации о результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в муниципальную образовательную организацию;

предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

10 проблем первоклашки. С чем сталкивается школьник в первые недели за партой (скачать)

10 ошибок в воспитании детей (скачать)

Почему важно сделать чтение привычкой Вашего ребёнка? (скачать)      проверка техники чтения (скачать)

материалы подготовила - учитель нач. классов Святковская Людмила Георгиевна

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях

Положение об использовании сотовых телефонов и других средств коммуникации 2019 г

Сервис "Моя школьная карта"

«Золотая полка книг» ( родительская конференция 21 марта 2018)

О получении компенсации за самостоятельно приобретенную родителем путевку в детский лагерь в 2021 году и приеме документов на получение путевки в загородный лагерь «Огонек»

Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в РФ за 2019 год

Комиссия по урегулированию споров

Что такое коррупция? (скачать)

Информация об органах исполнительной власти, должностных лицах, осуществляющих контроль и надзор в сфере образования и защиты прав детей (скачать)

Порядок выбора родителями учащихся МАОУ ООШ №12  модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (скачать)

Об организации перевозок детей (скачать)

Письмо губернатору Пермского края В.Ф. Басаргину о создании в Севастополе федерального государственного казенного учреждения "Севастопольское президентское кадетское училище" от начальника училища В.В. Пискайкина. (скачать)

Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы (скачать)

Управление Роскомнадзора по Пермскому краю в рамках реализации информационно-публичной деятельности в области персональных данных информирует о наличии в сети  Интернет информационно-развлекательного портала для детей и подростков  http://персональныеданные.дети/ , направленного на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

Благотворительный фонд помощи детям «Ковчег детства», задачами которого являются оказание помощи детям сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей; помощь выпускникам детских домов, приемным семьям; оказание целевой помощи детям на сложное лечение. Данный фонд начинает свою работу в Пермском крае.  Фонд  готов помогать детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, оказывать посильную помощь в социальным проектам. Подробная информация о мероприятиях фонда размещена на сайте: www.kd-fond.ru

14 – 20 мая – Всероссийская Акция #СТОПВИЧСПИД

О школьной форме

О проведении 15.02.2017г.  Всероссийской встречи Рособрнадзора с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

Профилактические прививки

Информация Роспотребнадзора по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавируса

Общее образование. Проект: "Нет поборам!".  План мероприятий май 2017 г.                 ГРАФИК мероприятий по теме исключения поборов МАОУ ООШ № 12

Памятка для родителей по формированию бюджета школы и детского сада

Министерство образования и науки Пермского края с 18 апреля до 28 апреля 2017 года на сайте www.netpoboram.iro.perm.ru (www.minobr.pepmkrai.ru) проводит социологическое исследование, посвященное вопросам платности образования.

Методические рекомендации по рискам детской смертности - письмо МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ от 19.05.2017 № 07-2617

Детская и подростковая жестокость в образовательном пространстве

Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства

Подготовка учащихся 9 класса к экзаменам

Психологические особенности учащихся 6-7 классов

Особенности адаптации пятиклассников

Психологические особенности учащихся 4 классов

Психологические особенности учащихся 2-3 классов

Адаптация первоклассников в школе

Согласно письма Министерства образования и науки Пермского края от 03.08.2017 № СЭД-26-01-35-1258, в соответствии с п. 3.4. протокола расширенного заседания Координационного Совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей при губернаторе Пермского края от 11 июля 2017 года № 24 можно использовать информационные материалы ГБУ ЗПК «Центр медицинской профилактики Пермского края», направленных на профилактику распространения наркомании, табакокурения, алкоголизма, формированию здорового образа жизни обучающихся.

Приказ Минобрнауки РФ от 20.10.2017 № 1025 о проведении ВПР в 2018 году