Понедельник, 29.04.2024, 21:51

Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Объявление

Уважаемые родители учащихся 6-9 классов!

У ваших детей есть уникальная возможность принять участие в проекте  «Билет в будущее»

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Участие в проекте помогает не выбирать профессию, а учит, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Алгоритм регистрации родителей и детей на портале «Билет в будущее»

Участие в проекте для детей и родителей бесплатное. Прежде чем записаться на практические мероприятия, родителю и ребенку нужно будет пройти регистрацию.

У каждого будет свой личный кабинет на платформе проекта, в котором будут отражаться результаты участия в проекте. Регистрация ребенка на платформе проекта без родителя (законного представителя) невозможна.

1. Зайдите на портал: http://bilet-help.worldskills.ru/  Чтобы зарегистрироваться, выберите в правой части меню «Войти» — «Для родителей и детей».

2. Выберите вкладку «Регистрация». Отметьте свою роль «Родитель».

Введите контактный e-mail. Обязательно нужно указать адрес e-mail к которому есть доступ. Пожалуйста, перед тем, как зарегистрироваться, проверьте работоспособность e-mail, а именно, что вы помните пароль, почтовый ящик активен.

При первом входе в личный кабинет откроется карточка вашего профиля.

Все поля обязательны для заполнения. Подтвердите, что предоставленные вами данные корректны и дайте согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка. Нажмите кнопку «Сохранить».

3. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

4. Вам необходимо подтвердить ваш e-mail, вы увидите уведомление об этом. Для того, чтобы подтвердить email, нужно зайти в вашу электронную почту, открыть письмо от проекта «Билет в будущее» и перейти по указанной в нем ссылке. Если не подтвердить адрес электронной почты, вы не сможете авторизоваться и войти в личный кабинет.

Если активационное письмо не пришло

Возможно письмо попало не в ту папку. Просим поискать письмо в почтовом ящике по теме письма: "Добро пожаловать в систему ProfID" или отправителю prof-id@bilet.worldskills.ru, включая папки рассылок и спама.

Если письмо не придет Вам в течение 24 часов, напишите, пожалуйста, нам в техподдержку, указав адрес электронной почты, на который должно прийти письмо, вашу роль в проекте и указав примерное время ожидания.

5. Регистрация ребенка. Если ребенок еще не зарегистрирован на платформе, вы можете добавить его и выслать ссылку-приглашение из вашего личного кабинета. К вашему личному кабинету можно привязать до 10 детей.

6. Если ребенок уже зарегистрировался на портале, то вы можете принять приглашение о регистрации от ребенка.

Перейдите по ссылке, которую вам прислал ребенок.

Появится форма подтверждения записи на мероприятие и регистрации.

После ознакомления с информацией нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных. Согласие дает родитель в своем личном кабинете. После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях Проекта и получает рекомендации.

На портале Билет в будущее в разделе:  http://bilet-help.worldskills.ru/parents  имеются ответы на актуальные вопросы, которые могут возникнуть у родителей при регистрации.

Просмотров: 184 | Добавил: sosh121987 | Рейтинг: 0.0/0