Среда, 03.07.2024, 04:19

Памятка
Памятка по соблюдению законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

Главная » 2017 » Май » 25 » краевой слёт-конкурс ЮИД
краевой слёт-конкурс ЮИД

Чайковские ЮИДовцы участвовали в краевом слёте-конкурсе

Сорок команд со всего Пермского края соревновались в конкурсах на знания ПДД и творческом состязании.

С 16-19 мая в живописном месте близ курорта Усть-Качка в детском оздоровительном лагере «Новое поколение» прошёл слёт-конкурс отрядов «Юных инспекторов движения» (ЮИД). Главными целями мероприятия являлись воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования культуры поведения на улице и дороге у школьников.

Посоревноваться за звание лучших съехались 40 команд отрядов ЮИД, это ученики с 5 по 9-ый классы, со всего Пермского края. В каждой команде - четыре участника: две девочки и два мальчика. Сопровождала и готовила команду на слёт Лариса Александровна Грачева, руководитель отряда, педагог дополнительного образования ЦДЮТТ «ЮТЕКС».

Соревновательный дух витал в воздухе. Юные инспекторы изо всех сил старались показать, что владеют всеми необходимыми навыками. «Дорожные ситуации», «Фигурное вождение», «Юный санитар», «Строевая подготовка», «Устройство велосипеда»: эти конкурсы призваны воспитать в ребятах чувство ответственности и внимательность. Помимо теории и практики нашлось и место творчеству.

Программа пребывания на слете была насыщенная. Ребята не только активно соревновались, но и хорошо отдохнули, участвовали в мастер-классах по стельбе из пистолета «макарова», самбо, актерское мастерство, СМИ. У Чайковских ребят появилось много новых друзей из других районов нашего большого Пермского края.

Победители определялись по сумме баллов за все конкурсы. Команда ЮИД «Автостоп» центра детского (юношеского) технического творчества «ЮТЕКС», учащиеся школы № 12 7-А класс, заняли 15 место из 40. Мы благодарим учеников 7-А класса Азарьева Александра, Макарову Александру, Радостева Сергея и Шафикову Алину за участие и желаем дальнейших успехов! Также выражаем благодарность инспектору ГИБДД Ольге Александровне Пономаревой.

Просмотров: 237 | Добавил: sosh121987 | Рейтинг: 5.0/1